网站地图
首页
新闻
电影新闻
电视新闻
人物新闻
专题策划
影评
最新影评
新片热评
经典赏析
媒体评论
电影院
北京影讯
上海影讯
广州影讯
深圳影讯
成都影讯
电影库
典藏佳片
全球新片
即将上映
票房榜
社区
影视杂谈
明星时尚
文化休闲
群组
话题
达人
排行榜
电影榜
电视榜
人物榜
日志榜
话题榜
你现在的位置:首页>>群组>>电影=动·画>>安妮奖公布获奖名单,《飞屋》再拔头筹

安妮奖公布获奖名单,《飞屋》再拔头筹

加入收藏

2010-2-8 2:27:52

 

     今年的安妮奖“年度最佳动画片”授予了《飞屋环游记》。此奖项的提名名单与奥斯卡“最佳动画长片”几乎重合,可以看做是一个前瞻风向标吧。

 

第37届安妮奖完整获奖名单:

 

 

Best Animated Feature

Cloudy With a Chance of Meatballs — Sony Pictures Animation Coraline — Laika Fantastic Mr. Fox — 20th Century Fox The Princess and the Frog — Walt Disney Animation Studios The Secret of Kells — Cartoon Saloon Up — Pixar Animation Studios

 

Best Home Entertainment Production

Curious George: A Very Monkey Christmas — Universal Animation Studios Futurama: Into the Wild Green Yonder — The Curiosity Company in association with 20th Century Fox Home Entertainment
Green Latern: First Flight — Warner Bros. Animation
Open Season 2 — Sony Pictures Animation
SpongeBob vs. The Big One — Nickelodeon

 

Best Animated Short Subject

Pups of Liberty — Picnic Pictures Robot Chicken: Star Wars 2.5 — ShadowMachine Santa, The Fascist Years — Plymptoons The Rooster, The Crocodile and The Night Sky — Barley Films The Story of Walls — Badmash Animation Studios

 

Best Animated Television Commercial

Goldfish: In The Dark — Blur Studios, Inc. Idaho Lottery “Twiceland” — Acme Filmworks, Inc. McDonald's Nutty Trade — Blue Sky Studios Spanish Lottery “Deportees” — Acme Filmworks, Inc. The Spooning — Screen Novelties /Acne Media

 

Best Animated Television Production

Glenn Martin, DDS — Tornante, Cuppa Coffee Studios & Rogers Communications Merry Madagascar — DreamWorks Animation Prep and Landing — ABC Family/Walt Disney Animation Studios The Simpsons — Gracie Films

 

Best Animated Television Production for Children

Mickey Mouse Clubhouse — Disney Television Animation SpongeBob SquarePants — Nickelodeon The Marvelous Misadventures of Flapjack — Cartoon Network Studios The Mighty B! — Nickelodeon/Polka Dot Pictures/Paper Kite Productions The Penguins of Madagascar — Nickelodeon and DreamWorks Animation

 

INDIVIDUAL ACHIEVEMENT CATEGORIES___________________

Animated Effects

Scott Cegielski “Monsters vs. Aliens” — DreamWorks Animation Alexander Feigin “9” — 9 L.L.C. Eric Froemling “Up” — Pixar Animation Studios Tom Kluyskens “Cloudy With a Chance of Meatballs” — Sony Pictures Animation James Mansfield “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios

 

Character Animation in a Television Production

Mark Donald “B.O.B.'s Big Break” — DreamWorks Animation Mark Mitchell “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios Kevan Shorey “Merry Madagascar” — DreamWorks Animation Tony Smeed “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios Phillip To “Monsters vs. Aliens: Mutant Pumpkins from Outer Space” — DreamWorks Animation

 

Character Animation in a Feature Production

Andreas Deja “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios Eric Goldberg “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios Travis Knight “Coraline” — Laika Daniel Nguyen “Up” — Pixar Animation Studios Bruce Smith “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios

 

Character Design in a Television Production

Bryan Arnett “The Mighty B! - Catatonic” — Nickelodeon/Polka Dot Pictures/Paper Kite Productions Ben Balistreri “Foster's Home for Imaginary Friends” — Cartoon Network Studios Craig Kellman “Merry Madagascar” — DreamWorks Animation Bill Schwab “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios

 

Character Design in a Feature Production

Daniel Lopez Munoz “Up” — Pixar Animation Studios Shane Prigmore “Coraline” — Laika Shannon Tindle “Coraline” — Laika

 

Directing in a Television Production

Pam Cooke & Jansen Yee “American Dad: Brains, Brains & Automobiles” — 20th Century Fox/Fuzzy Door/Underdog Rob Fendler “Popzilla” — Animax Bret Haaland “The Penguins of Madagascar - Launchtime” — Nickelodeon and DreamWorks Animation Jennifer Oxley “The Wonder Pets: Help The Monster” — Nickelodeon/Little Airplane Productions J.G. Quintel, John Infantino “The Marvelous Misadventures of Flapjack: Candy Casanova” — Cartoon Network Studios

 

Directing in a Feature Production

Wes Anderson “Fantastic Mr. Fox” — 20th Century Fox Pete Docter “Up” — Pixar Animation Studios Christopher Miller, Phil Lord “Cloudy With a Chance of Meatballs” — Sony Pictures Animation Hayao Miyazaki “Ponyo” — Studio Ghibli Henry Selick “Coraline” — Laika

 

Music in a Television Production

Michael Giacchino “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios Kevin Kiner “Star Wars: The Clone Wars “Weapons Factory” — Lucasfilm Animation Ltd. Guy Moon “The Fairly OddParents: “Wishology-The Big Beginning” — Nickelodeon

Music in a Feature Production

Bruno Coulais “Coraline” — Laika Michael Giacchino “Up” — Pixar Animation Studios Joe Hisaishi “Ponyo” — Studio Ghibli John Powell “Ice Age: Dawn of the Dinosaurs” — Blue Sky Studios

 

Production Design in a Television Production

Mac George “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios Andy Harkness “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios Janice Kubo “Foster's Home for Imaginary Friends” — Cartoon Network Studios

 

Production Design in a Feature Production

Christopher Appelhans “Coraline” — Laika Ian Gooding “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios Tadahiro Uesugi “Coraline” — Laika Christophe Vacher “9” — 9 L.L.C.

 

Storyboarding in a Television Production

Sunil Hall “The Mighty B!: Catatonic” — Nickelodeon/Polka Dot Pictures/Paper Robert Koo “Merry Madagascar” — DreamWorks Animation Brandon Kruse “The Fairly OddParents: Fly Boy” — Nickelodeon Joe Mateo “Prep and Landing” — ABC Family/Walt Disney Animation Studios Kite Productions Adam Van Wyk “The Spectacular Spider-Man: Final Curtain” — Culver Entertainment

 

Storyboarding in a Feature Production

Sharon Bridgeman “Astro Boy” — Imagi Studios Chris Butler “Coraline” — Laika Ronnie Del Carmen “Up” — Pixar Animation Studios Tom Owens “Monsters vs. Aliens” — DreamWorks Animation Peter Sohn “Up” — Pixar Animation Studios

 

Voice Acting in a Television Production

Danny Jacobs - Voice of King Julien - “Merry Madagascar” — DreamWorks Animation Nicky Jones - Voice of Chowder - “Chowder: The Dinner Theatre” — Cartoon Network Studios Tom Kenny - Voice of SpongeBob - “SpongeBob SquarePants — Truth or Square” — Nickelodeon Dwight Schultz - Voice of Mung Daal - “Chowder:The Party Cruise” — Cartoon Network Studios Willow Smith - Voice of Abby - “Merry Madagascar” — DreamWorks Animation

 

Voice Acting in a Feature Production

Jen Cody - Voice of Charlotte - “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios Dawn French - Voice of Miss Forcible - “Coraline” — Laika Hugh Laurie - Voice of Dr. Cockroach Ph.D. - “Monsters vs. Aliens” — DreamWorks Animation John Leguizamo - Voice of Sid - “Ice Age: Dawn of the Dinosaurs” — Blue Sky Studios Jenifer Lewis - Voice of Mama Odie - “The Princess and the Frog” — Walt Disney Animation Studios

 

Writing in a Television Production

Daniel Chun - “The Simpsons: Treehouse of Horror XX” — Gracie Films Kevin Deters, Stevie Wermers-Skelton - “Prep and Landing” — Walt Disney Animation Studios Valentina L. Garza - “The Simpsons: Four Great Women and a Manicure” — Gracie Films Billy Kimball and Ian Maxtone-Graham - “The Simpsons: Gone Maggie Gone” — Gracie Films Billy Lopez - “The Wonder Pets - Save the Honey Bears” — Nickelodeon Productions/Little Airplane Productions

 

Writing in a Feature Production

Wes Anderson and Noah Baumbach - “Fantastic Mr. Fox” — 20th Century Fox Pete Docter, Bob Peterson, Tom McCarthy - “Up” — Pixar Animation Studios Timothy Hyde Harris and David Bowers - “Astro Boy” — Imagi Studios Christopher Miller and Phil Lord - “Cloudy With a Chance of Meatballs” — Sony Pictures Animation

 

===资料介绍===

 

  安妮奖(Annie Awards)是一个动画奖项,也是动画领域的最高荣誉之一,由国际动画协会(International Animated Film Association)的美国加利福尼亚州洛杉矶分部成员ASIFA-Hollywood从1972年开始举办。原先设计这个奖是为了奖励动画的导演、制作、作品、设计、编剧、配音、音效与配乐等领域的终身成就。从1972年开始,安妮奖开始对动画整体来评价,并设立最佳动画片奖,随后再各种不同的动画领域也设立了这个奖。

--------------------
本人长期代写小学生寒、暑假作业。替小学生欺负其他同学(年龄在10岁以下),代替学生父母开家长会.

楼主

2010-2-8 7:27:41
哇~支持皮克斯~
--------------------
回复 举报

1 楼

我要回复

参与话题讨论,请先 注册登录

电影=动·画

199名成员33个主题

性质: 公开, 自由加入

可用积分:5分